Молочно-яичный коктейль

Напитки: горячие и холодные, коктейли, рецепты домашнего пива

Модератор: Ирина Попова

Молочно-яичный коктейль

Сообщение Ольга-Алёнушка » 06 июл 2011 09:59

У нас в семье "прижился" такой рецепт МОЛОЧНО-ЯИЧНОГО КОКТЕЙЛЯ: 1-2 стакана молока (хорошо тёплого) + 1 яйцо + 1 чайная ложка мёда. Яйцо взбить в блендере (или миксером), добавить мёд, а затем влить молоко. По желанию мёд можно заменить любым вареньем. Пенка держится не очень долго, минут 5-10.

P.S. Этот коктейль особенно хорошо пить на ночь или когда человек нервничает, т.к. мёд действует успокаивающе на нервную систему, и в молоке тоже содержатся подобные вещества.
Пейте и будьте здоровы!

Приятного аппетита!

Небольшое дополнение: 1 куриное яйцо можно заменить на 2-3 перепелиных. А вместо варенья (мёда) использовать свежие ягоды. Однажды младший сын сделал этот коктейль с клубникой и бананом. ОЧЕНЬ вкусно!!!
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Ольга-Алёнушка

За это сообщение автора Ольга-Алёнушка поблагодарил:
Mr.Pepper (05 авг 2011 17:41)
Рейтинг: 20%

Ольга-Алёнушка

Изображения: 101
Благодарил (а): 105 раз.
Пункты репутации: 2030
Почетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форума

Re: Молочно-яичный коктейль

Сообщение Ольга-Алёнушка » 05 авг 2011 13:44

Не пожалеете! Это точно! Мой младший просто обожает этот коктейль. И при каждом удобном случае делает его себе сам.
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Ольга-Алёнушка
Ольга-Алёнушка

Изображения: 101
Благодарил (а): 105 раз.
Пункты репутации: 2030
Почетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форумаПочетный журналист форума

Вернуться в Напитки